您所在的位置:
>>
>>
重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示 |
|
重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示 |
标讯详细信息 |
公告名称: |
重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示 |
所属地区: |
重庆市 |
发布时间: |
2025-08-01 |
详细内容: |
会员登录请点击[登录] 还不是会员,点击这里查看[招标样本] 免费会员注册,点击这里[免费注册会员] 如果您需“重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国管道招标网 --------------------------------------------------------------------------------------------- 中国管道招标网:全球管道招标与采购业中文服务平台 --------------------------------------------------------------------------------------------- 以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录! --------------------------------------------------------------------------------------------- 两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包 两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计 中标候选人公示 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计 最高限价(或招标控制价) *******元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 重庆******************************政园林水利管护中心(项目业主)、******************************(代理业主) 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****************************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标总报价(元) 勘察设计服务期 质量 拟任项目总负责人 姓名 证书名称(包含注册证及职称证) 证书编号 第一名 牵头单******************************;联合体成员单*********************************************************测绘科学技术研究院 *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 潘龙辉 注册公用设备工程师(给水排水)、给排水高级工程师 CS*********、************ 第二名 牵头单位############单位:天津*********************************************************住房和城乡建设技术发展中******************************建筑节能中心) *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 张茂申 注册公用设备工程师(给水排水)、给排水正高级工程师 CS***********、 ************ 第三名 中国****************************** *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 林洪 注册公用设备工程师(给水排水)、给水排水工程高级工程师 CS***********、************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:牵头单******************************;联合体成员单*********************************************************测绘科学技术研究院 *、企业资质:工程******************************政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 *、资审部分企业业绩:万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包;金蒲大道、龙腾大道延伸段、储能产业园配套道路 C 段工程勘察 *、商务部分企业业绩:设计*:沙田污水处理工程一期设计;设计*:虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包;设计*:铜梁区城镇排水管网改造整治项目EPC总承包;勘察*:大渡口区建胜南侧路网工程勘察;勘察*******************************城南物流园排水管网建设项目总承包(EPC);勘察*:万州经开区灵凤大道延伸段一期道路工程(万州经开区基础设施建设项目二期-灵凤大道延伸段一期) 第二名:牵头单位############单位:天津*********************************************************住房和城乡建设技术发展中******************************建筑节能中心) *、企业资质:******************************政行业乙级;工程勘察综合甲级; *、资审部分企业业绩:******************************************************中心城区明月山片区污水收集管网项目设计、綦江扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计、静海新城西城雨水管道新建工程项目勘察 *、商务部分企业业绩:勘察*:西青开发区产业园配套自来水管网工程项目勘察;勘察*:西青区高压燃气主干线管网工程(管线)项目勘察;设计*:南岸区学府大道、海峡路片区****年排水管网改造项目工程设计;设计*:綦江北渡片区配套管网工程施工图设计;设******************************城北片区排水防涝能力提升工程设计 第三名:中国****************************** *、企业资质:******************************政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 *、资审部分企业业绩******************************新溪污水处理厂截污干管二期接驳工程勘察、潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(韩江流域)项目勘察设计 *、商务部分企业业绩:勘察和设******************************城区第二污水处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计;勘察和设******************************莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程勘察设计;设计*:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江南片区溢流直排口整治工程设计(施工图设计) 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:在投标函部分评审过程中,中机国际工*********************************************************政工程******************************、中铁十*********************************************************政工程*********************************************************市政******************************这*家投标人未按要求填报勘察、设计费用清单,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-**“计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报”,予以否决投标处理;
单位名称:******************** 负责人:******************** 联系方式:******************** 联系地址:******************** 邮政编码:****** |
|
|
推荐企业 诚信企业 |
|